欢迎访问巴中市城市管理行政执法局网站!
 加入收藏 设为首页站点地图
信件详情
主题: 蓝湾国际路段人行道占道经营严重,缺乏规范管理
姓名: 热心市民
手机号码: 13352654...
内容: 每天下午5点左右,蓝湾国际路段人行道上出现大量小摊小贩,经营及不规范、及不卫生,脏水垃圾污染严重,占道经营尤其突出,人行道两边摊位拥挤不堪,安全隐患及大,人行道上留给行人行走的仅容2人并排通过,如遇顾客光顾,很容易造成行人无法通行情况。请局领导加以重视以上情况,及时进行规范。建议只能在人行道一边设立摊位,给行人留下足够行走空间,消除安全隐患。
提交时间: 2019-01-17 16:12
状态: 已回复
回复内容:

热心市民,您好!


您在局长信箱留言反映“蓝湾国际路段人行道占道经营严重,缺乏规范管理”,现将有关情况回复如下:


蓝湾国际位于老城人口密集区域,整个老城配套设施严重缺位。市民经营及购物需求旺盛。供需矛盾旺显。为有效缓解矛盾,我局会同巴州区人民政府探索潮汐管理模式,收效明显。春节期间,占道经营略有反弹,我局已对占道行为进行引导疏解,考虑传统因素,占道经营等不文明行为将在节日逐步得到规范,秩序逐步得到恢复。


感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持。



  巴中市城市管理行政执法局巴州区分局

回复时间: 2019-01-18 14:36