欢迎访问巴中市城市管理行政执法局网站!
 加入收藏 设为首页站点地图
信件详情
主题: 洗车行运营
姓名: 李群
手机号码: 18390866...
内容: 我老爸开了一个洗车店,过了几天城管来人说不准运营,可能是没有运营执照什么的,然后城管就让我老爸写个什么东西去附近的酒店盖个章,然后就可以运营了,请问这要写的是什么啊,谢谢
提交时间: 2017-06-11 16:50
状态: 已回复
回复内容: 李群你好,由于你留言内容不全面,无法判断具体位置,你预留的手机号码也为空号,无法联系到你本人。对于新申请洗车项目的问题,需要城区四个入口选址定点,再到工商、环保部门办理营业执照和环评手续。在正式营业之前,需设置沉淀池、冲洗台和油污净化设施。
回复时间: 2017-06-14 09:03