龙兴佳苑二次买卖地下室停车位是否违法

信件编号: 来信时间: 2018-11-05
信件类型: 姓名: 马****
内容: 龙兴佳苑地下停车场应是小区业主购房公摊所得,华兴公司却拿出售卖而且无产权售卖,广大业主并不接受这种事情的发生,拿着我们的公摊赚我们第二次血汗钱! 所以给局长来信,请局长为我们这些老百姓断一下是非,解决问题!我们老百姓掏了家底,东平西凑,按揭贷款,去买一套房,只求安安稳稳的生活,可是出现问题华兴并不出面解决;身为巴中本地的大型开发商,确实很让老百姓心寒!期望政府部门给我们老百姓解决此事!!
答复情况:
答复单位:城市管理行政执法局    答复时间:2018-11-06

答复意见:

你反映的问题我局已获悉,关于龙兴佳苑地下停车场的售卖问题不属于我局职能职责范围,建议咨询房管局和规划局。