鑫隆花园严重问题

信件编号: 来信时间: 2017-01-14
信件类型: 姓名: 鑫****
内容: 罗局长您好! 关于鑫龙花园顶楼违章搭建的问题,贵局已经贴告示了,是2017.01.07强制执行拆除,难道就只是忽悠我们这些老百姓吗?贴告示难道就是一个形式,共产党给予你们的执法权难道你们就是这样操作的吗?难道你们真的就没办法吗?还是暗中有其他操作,你们就不了了之啊?这是共产党的天下,希望你们还是为民多想想,实在没法我们只有晒照片在其他网站,让大家评评。
答复情况:
答复单位:城市管理行政执法局    答复时间:2017-01-20

答复意见:

网友您好,您的来信收悉,经调查,辖区办事处建议暂缓拆除鑫龙花园顶楼违章搭建,由办事处与当事人进一步沟通,引导当事人在春节前自行拆除;若逾期未拆除,春节假期后,将由街道办事处组织相关部门依法强制拆除。感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持。