巴中市巴州区红军路红碑湾2号门口每天小车乱停乱放

信件编号: 20210403135523644 来信时间: 2021-04-03
信件类型: 举报 姓名: 冯****
内容: 巴中市巴州区红军路红碑湾2号门口每天都会有小车乱停乱放,经常会听到从此路段经过的老头,老太太骂道:(这些狗日的小车停在这里,路都挡道了,我过个路还要走中间过去,本来上下就不方便)希望有关部门引起重视!感谢
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的留言收悉,我局高度重视。经查询《巴中市市级部门行政权力清单(2021年本)》,您反映的“红军路红碑湾2号门口小车乱停乱放”问题,不属于我局职能职责。
    附:巴中市人民政府关于印发巴中市市级部门行政权力清单(2021年)网址:http://www.cnbz.gov.cn/xxgk/zcwj/szfwj/13039181.html
    感谢您对我们工作的理解和支持!