巴中市巴州区红军路红碑湾巷2号门口外一水果摊贩长期在门口占道经营

信件编号: 20210403134028285 来信时间: 2021-04-03
信件类型: 举报 姓名: 冯****
内容: 巴中市巴州区红军路红碑湾巷2号门口外一水果摊贩长期在门口占道经营,还强词夺理道:(老子就要摆在这里)。(一个月30天起码有20天摆在门口)严重影响门口路人同行和卫生。我已经和摊贩沟通过多次无效,望有关部门重视!
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您在局长信箱反映“巴中市巴州区红军路红碑湾巷2号门口摊贩长期占道经营”的留言收悉,现将调查处理情况回复如下: 

    4月6日上午9时许,经我局执法人员现场查看,红碑湾巷2号门口(骨科医院路口右侧),当时未发现摊贩占道,向周边门市业主了解,都称近期没看见有人在此处摆摊,由于您没留下联系方式,现场执法人员无法与您联系核实,请您拨打0827—2260236以便进行核实,我们将及时处理。同时感谢您的留言和对巴中城市管理工作的理解和支持!