烟花爆竹燃放管理

信件编号: 20210328012843265 来信时间: 2021-03-28
信件类型: 咨询 姓名: 殷****
内容: 巴中哪些区域可以燃放烟花
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-03-29

答复意见:

尊敬的来信人:
    你好!你的来信已收悉,按照2021年2月25日,巴中市公安局等4部门发布的《关于巴中市城区禁止销售燃放烟花爆竹和孔明灯的通告》,自通告发布之日起,巴中市城区禁止销售、燃放烟花爆竹及孔明灯,具体禁止范围详见《通告》,链接:http://cgzfj.cnbz.gov.cn/xwdt/tzgg/19878851.html。
    感谢您对城市管理工作的理解、支持!