楼顶违章搭建房体主结构!

信件编号: 20210325082910124 来信时间: 2021-03-25
信件类型: 举报 姓名: 王****
内容: 草坝街滨河路白马井(艾莎同学旁边)靠河边黄色主楼,楼顶从凌晨5点开始就危险无安全措施在人行过道高空吊装作业,请严查,并且拆除!
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-03-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您于3月25日在我局局长信箱反映“楼顶违章搭建房体主结构”的留言收悉,现将调查处理情况回复如下:你留言反映的违章搭建位于草坝街滨河路101号3栋2单元楼顶。经核实,2单元32号业主蒲某因房顶长期漏水,需要搭建彩钢棚治漏,在取得该单元共36户业主中的20户业主书面同意后,蒲某于3月11日书面向白马井社区申请搭建彩钢棚治漏并获得同意。目前,蒲某正在搭建。我局执法人员现场要求其必须严格按治漏标准进行搭建,搭建物不得形成封闭空间、不得用于房屋或出租、只能用于房屋治漏。感谢您对城市管理工作的支持与理解!