露台违规搭建雨棚,影响建筑美观和邻里采光

信件编号: 20210312142745526 来信时间: 2021-03-12
信件类型: 举报 姓名: 刘****
内容: 你好,我是巴中兴文优筑欧洲城小区5栋506业主。我要投诉5栋505业主,在装修过程中在露台违规搭建大型钢架玻璃雨棚,将原本的露台改造成一间房屋。将我户506的两间卧室窗户遮挡。严重影响我户的采光性、私密性、和美观度。小区物业表示:已于2020年12月25日下达了整改通知书并上报了城管部门。但时过两月有余,仍未拆除违章建筑。恳请城管执法大队尽快现场查勘,监督整改,恢复原态。对此事如无满意解决我将继续向上级报告或依法进行法律诉讼。
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2021-03-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的问题,3月12日,城管执法人员同建设企业、物管人员现场查勘,您的举报属实,城管执法人员已送发文书,责令限期改正,如当事人逾期未自行拆除,我局将依法处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。