晚上楼下KTV扰民归哪个部门管?

信件编号: 20200811173933729 来信时间: 2020-05-05
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 晚上楼下KTV扰民归哪个部门管?
答复情况:
答复单位:巴中市城市管理行政执法局    答复时间:2020-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,工业噪声,空外机等设施设备噪声由生态环境保护门主管。城市交通噪声和社会生活噪声,如鸣笛、广场舞、居民市内噪声由公安部门主管。建筑施工噪声由城管执法部门主管。您可以根据不同主管部门拨打12369、110、12319反映。
    感谢您对城市管理工作的支持与理解!