北山超市后门卸货

信件编号: 来信时间: 2019-11-06
信件类型: 举报 姓名: 鲜****
内容: 有关北山超市后门卸货,长期选择22:00-6:00时间段卸货,货车、卸货机、卸货工人声音嘈杂。尤其是在夜间无人管理,请有关部门调查。还周围小区居民一个安静的环境。
答复情况:
答复单位:市城管执法局巴州区分局    答复时间:2020-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映问题属实,我局安排夜间值班城管队员现场督促,要求商家合理优化时间,避免噪声扰民。

同时,我们设置了24小时城管热线,在您遇到类似问题时,可以直接拨打12319,我们将第一时间现场处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。