我家房子漏水严重,我想申请搭建个棚子挡雨可以吗?

信件编号: 来信时间: 2019-09-15
信件类型: 姓名: 胡****
内容: 我想问一下,我看到别的地方顶楼有人也在搭建雨棚挡雨,我家的不是公用的楼顶,是我自己的跃式房子,因为今年雨水过多,家里直接开始滴水了。我就想问一下,能不能申请搭建?不然我搭建了到时候又给我拆了。 如果可以申请,需要什么流程?我怕再下我屋里要垮了。谢谢了,麻烦看到了回复下我的申请!
答复情况:
答复单位:城市管理行政执法局    答复时间:2019-09-17

答复意见:

请向所属社区、街道办、城管大队咨询。