巴中西城国际商汇红华巷(原米面厂)车辆乱停乱放,占用消防通道,个别商户将门口公用车位上地锁为己用

信件编号: 来信时间: 2019-08-14
信件类型: 姓名: 何****
内容: 尊敬的城管局领导:我是西城国际商汇原米面厂红华巷内居民,该路段为单行道,车辆乱停乱放现象严重,个别车辆占用消防通道停车,甚至还有商户将门口公共车位上地锁成为私人车位,建议城管局领导实地调研,对上地锁车位进行拆除,制定管理方案,安排城管人员定期巡查,规范行为,给居民带来美好生活环境。
答复情况:
答复单位:城市管理行政执法局    答复时间:2019-08-16

答复意见:

       该情况不在我局受理范围内。您反应的机动车辆违规停放、占用消防通道等行为属于交警支队直属二大队管理。